Мастер бытовой техники профессиональный ремонт холодильников
и стиральных машин в Челябинске

Можно ли оставлять стиральную машину автомат в работе без присмотра?

neispravna_stiral'naya_mashina Многие не задумываются, уходя из дома или когда ложатся спать о последствиях, оставляя без присмотра стиральную машину в процессе стирки. Это совсем не безопасно! Дело в том, что стиральная машина прибор с множеством водных и электрических узлов и несмотря на то, что многие производители устанавливают на свою технику устройства с программированием времени запуска процесса стирки, вероятность замыкания, затопления, возгорания стиральной машины, пожара всё же остаётся. Каждый решает сам рисковать или нет оставляя свою стиральную машину без присмотра.

В чём заключается риск:

Если у вас нестабильное напряжение, часто возникают скачки электроэнергии в помещении, где установлена стиральная машина - это может привести к замыканию и воспламенению. Если это произошло в ваше отсутствие, конечно вы не успеете её обесточить, могут возникнуть проблемы. В такой ситуации рекомендуем установить стабилизатор напряжения. Когда вы находитесь в одном помещении со своей работающей стиральной машиной, есть вероятность, что при неисправности, затоплении или воспламенении вы услышите подозрительные звуки, почувствуете запах гари и вовремя среагируете на это, обесточив стиральную машину.

zamena_v_stiral'noj_mashineМногие проблемы связаны с протечкой воды в стиральной машине, происходит это в основном из-за износа, разрывов узлов. Некоторые стиральные машины снабжены защитой от внутренних протечек и защитный датчик при обнаружении неполадки обесточит вашу машинку. Но обращаем ваше внимание на то, что если выйдет из строя датчик уровня воды, то вода пойдёт не останавливаясь через верх, при этом защита от протечки может не сработать, что спровоцирует затопление, а так же замыкание в электрической части стиральной машины. При неисправности термостата или датчика нагрева воды, машинка будет кипятить воду без остановки, пока не сварится бельё, отвалятся обои в квартире или пока не прогорит бак. Делайте выводы сами.

Если не следить за исправностью вашей стиральной машины и электросети, то могут возникнуть вышеуказанные проблемы. Не подвергайте себя, своё жилище опасности!                      

                                    Советуем не оставлять стиральную машину в работе без присмотра!