Мастер бытовой техники профессиональный ремонт холодильников
и стиральных машин в Челябинске

«Защита от детей» в стиральной машине. Как она работает?

 
  Дети наше счастье! Но маленькие детки очень любопытны и конечно их привлекает стиральная машина своими огоньками и кнопочками.  Детишки порой бросают в стиральную машину всё подряд, нажимают кнопки. Как этого избежать?
  zashchita_ot_detejВ современных стиральных машинах уже есть такая функция «Защита от детей». При включении функции «Защита от детей» блокируется панель управления стиральной машиной. Есть такая функция или нет, необходимо узнавать при покупке стиральной машины в магазине или смотрите инструкцию к ней. Обычно она отражена на самой панели управления стиральной машиной в виде замочка или мордашки между двумя кнопками.
  Как же включить эту функцию? Обычно, при длительном нажатии двух кнопок (см.инструкцию) происходит блокировка управления нажатия всех кнопок управления стиральной машиной и при нажатии ребёнком на любую из кнопок ничего не происходит. Для разблокировки функции «защита от детей» необходимо повторно удерживать комбинацию тех же двух кнопок. На некоторых моделях блокируются все кнопки управления, а на некоторых все, кроме кнопки «ВКЛ. - ВЫКЛ.»
  Это всё сделали для того, чтоб ребёнок не смог вмешаться в процесс стирки, изменить программу или совсем выключить стиральную машину. Именно благодаря функции «Защита от детей» в стиральной машине, ваш ребёнок будет в безопасности, а стиральная машина спокойно будет выполнять свою функцию.
                              vklyuchit'_zashchitu_ot_detej