Мастер бытовой техники профессиональный ремонт холодильников
и стиральных машин в Челябинске

Появился неприятный запах в стиральной машине?

Как его ликвидировать?

Со временем при использовании стиральной машины без правильного ухода за ней, часто появляются различные запахи. Что способствует появлению неприятного запаха и как его ликвидировать?

После извлечения белья из барабана после стирки не закрывайте люк до щелчка, а держите его слегка приоткрытым, тогда влага из стиральной машины успеет испариться.

ustranit'-zapah-v-stiral'noj-mashineХранение грязного белья в машинке так же способствует возникновению неприятных запахов. Лучше хранить его отдельно.

Стиральные порошки и кондиционеры так же могут стать причиной возниковения запаха, при их чрезмерном использовании. Выбирайте правильную дозировку.

Обращайте внимание на то, чтобы после стирки у вас не осталась вода в баке, застоявшись она станет причиной запаха.

Через несколько лет использования стиральной машины могут появиться запахи из сливного шланга, тогда стоит его заменить.

Запах может исходить из фильтра, который долго не чистили. Эту процедуру можно производить самим, но лучше доверить это профессионалам.

Если не делать профилактику чистки нагревательного элемента (тэна) от накипи, то на нём будут собираться нитки, грязь, накипь, волосы, которые будут гнить и издавать неприятный запах.

                       Надеемся, что помогли вам устранить неприятные запахи в стиральной машине.